Спорт для здоровья нации

Самыми популярными соревнованиями в дни школьных каникул на протяжении вот уже многих лет являются Чемпионат России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию, традиционно проходящие в первых числах ноября в окрестностях живописного города-курорта Геленджик Краснодарского края.

В этом году масштабный всероссийский праздник спортивного ориентирования собрал 1029 участников из 244 муниципальных образований субъектов Российской Федерации. В течение 3-х дней программы юные ростовчане из Центра детского и юношеского туризма соревновались со сверстниками за звание сильнейших ориентировщиков России.

Наши учащиеся во всех видах программы вошли в десятку сильнейших ориентировщиков: так 4 ноября в виде «кросс – классика» Махортов Станислав М-10 стал 7-м, Музыка Евгений завоевал 9 место; в следующем этапе 5 ноября в виде «кросс – лонг» – общий старт наши спортсмены Станислав Махортов в возрастной группе М-10, завоевал 6 место, а Музыка Евгений М-16 стал седьмым и в завершении соревновательной программы 6 ноября в виде «кросс – эстафета – 2 человека» наши пары Воронько Иван и Куприянов Сергей группа М-18 стали шестыми, а Музыка Евгений и Чумаков Никита М-16 заняли десятое место.

Поздравляем юных ориентировщиков с достойным выступлением.