Состязание в художественном слове…

18 января 2023 года в дистанционном формате начал свою работу X Городской краеведческий конкурс детского творчества «Воспевая край Донской».

Целями и задачами проведения конкурса стали: поддержка интереса к русскому языку и литературе,  стимулирование творческих способностей учащихся к изложению собственных мыслей и идей, патриотическое воспитания детей и молодёжи.

Творческий конкурс проводился в два этапа: районный и городской. На городской, финальный этап конкурса, представлена 101 работа обучающихся 1-11 классов из 46 образовательных учреждений города, занявших I места на районных этапах.

Компетентное жюри представлено специалистами МБУК Ростовской –на-Дону городской ЦБС,  МБУК Новочеркасской ЦБС, специалистами МБУ ДО ЦДЮТур и учителями МБОУ  «Школы № 109, 43», которые в течение нескольких дней будут оценивать литературное творчество учащихся в различных номинациях.

Организаторы данного мероприятия Управление образования города Ростова-на-Дону и МБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов)» желают всем участникам конкурса побед и творческих достижений.

Краеведческо-экскурсионный отдел МБУ ДО ЦДЮТур благодарит всех партнёров за сотрудничество, а  всех участников – за желание творить, развиваться и совершенствовать свои способности в различных видах деятельности.

Итоги конкурса будут подведены 23 января 2023 года.