Подготовка к конкурсу юных художников…

XIX  (дистанционный) городской краеведческий конкурс рисунка «Мой край Донской», посвященный Году педагога и наставника, пройдет 17 мая 2023 года в соответствии с календарным планом общегородских детских массовых мероприятий на 2022 – 2023 учебный год.

Конкурс детского рисунка проводится с целью раскрытия творческих способностей детей, развития эстетических чувств, содействия детскому художественному творчеству, воспитания любви и уважения к семье, Родине и родному краю.

Участниками конкурса могут стать все кто любит рисовать и фантазировать и экспериментировать с красками.

Конкурс проводится по трем номинациям:

— «Донской пейзаж»;

— «Никто не забыт, ничто не забыто»;

-« Мой любимый учитель».

Для участия в Конкурсе, со 2 до 11. мая 2023 г необходимо предоставить файл в формате JPEG (JPG), содержащий цветную фотографию рисунка. Размер фотографии не менее 1600 пикселей по длинной стороне кадра, разрешение не меньше 180 пикселей на дюйм. Качество фотографии должно быть таким, чтобы не снижать общего впечатления от рисунка.

Организаторами конкурса являются Управление образования города Ростова-на-Дону и Цент детского и юношеского туризма и экскурсий.

С информацией по проведению конкурса можно ознакомиться на сайте учреждения  https://rostovturcenter.ru и по телефону 8(863)251-44-54.

Проект приказа на проведение конкурса рисунков