1 июня – Международный день защиты детей.

Первый июньский день, первый день наступающего лета именуется Днем защиты детей. Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас.

День защиты детей был задуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны

вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

1 июня 2017 года, в рамках проведения мероприятий к Международному дню защиты детей, Центр детско-юношеского туризма и экскурсий (юных туристов) города Ростова-на-Дону принял участие в фестивале «Донская радуга», где организовал работу конкурсно-спортивной площадки в парке им. М. Горького.

На площадке для всех желающих проводились мини-соревнования по спортивному ориентированию «Лабиринт», конкурс юных краеведов и конкурс туристской смекалки.

В соревнованиях и конкурсах приняли участие более 300 юных ростовчан и гостей нашего города. Самые маленькие участники соревновались вместе со своими родителями. Друзья громко «болели» за участников, соревновательный азарт так же и поддерживали многочисленные зрители.

Подведение итогов конкурсной программы прошло под бурные аплодисменты, самые маленькие участники конкурса получили в подарок сладости и одобрение родителей.

Дети радовались началу каникул, возможности побегать на свежем воздухе и с удовольствием приняли участие в проводимых в парке мероприятиях.