25 февраля 2014 года в стенах Дворца творчества детей и молодежи прошел очередной городской семинар по геологии «Происхождение жизни на земле».

Городской семинар по геологии

25 февраля 2014 года в стенах Дворца творчества детей и молодежи прошел очередной городской семинар по геологии «Происхождение жизни на земле».

Инициаторами и организаторами семинара выступили Управление образования города Ростова-на-Дону и Центр детского и юношеского туризма и экскурсий города Ростова-на-Дону.

В работе семинара приняли участие 37 человек – представители педагогической общественности из 10 учреждений города Ростова-на-Дону. Это учителя и обучающиеся из общеобразовательных учреждений, специалисты, заместители директоров и педагоги дополнительного образования Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, ЦВР «Досуг» Пролетарского района, ДТДиМ.

Семинар, в ходе работы которого слушатели ознакомились с современными гипотезами происхождения жизни на Земле и с правилами участия детей в областной геолого-биологической олимпиаде, читал кандидат геолого-минералогических наук, методист Центра детского и юношеского туризма Щиров В.Т.,

Ведущая семинара, заведующая краеведческо-экскурсионным отделом Центра детского и юношеского туризма Ратушная Н.Ю., особое внимание уделила направлениям работы по геологии в образовательных учреждений города.

В конце работы семинара участникам были вручены Сертификаты участника, раздаточный материал по теме подготовки к олимпиадам и обучающимся было вручено учебно — методическое пособие ( автор — Щиров В.Т.) «Геологические строение территории города Ростова-на-Дону и его окрестностей. Геологический словарь для школьников». Пособие рассчитано на широкий круг читателей, интересующихся природой родного края и желающих получить начальные сведения по геологии.

Семинар прошел в дружественной и доброжелательной обстановке.

 

 

Заведующая краеведческо-экскурсионным

отделом МБОУ ДОД ЦДЮТур                                                         Ратушная Н.Ю.