О России с любовью…

17 декабря 2020 года Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования города Ростова-на-Дону «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов)» был проведен I (дистанционный) конкурс патриотической песни, посвященный Году Памяти и Славы в Российской Федерации.

439 юных талантов из 27 образовательных учреждений города Ростова-на-Дону приняли участие в этом мероприятии. Конкурс проводился с целью развития детского творчества, выявления и поддержки талантливых исполнителей, воспитания чувства гражданственности, патриотизма и любви к своей Родине, а также расширения репертуара коллективов и совершенствования исполнительского мастерства участников.

Конкурс проводился в двух номинациях «Песня о Великой Отечественной войне» и «Песни у костра» и трех возрастных категориях.

Выступление юных певцов не оставило членов жюри равнодушными. Они подчеркнули, что певческий конкурс — это не только соревнование в демонстрации вокальных данных, но и показатель сплоченности и слаженности детского коллектива.

Итоги конкурса подводятся.

Победителями призерам будут направлены грамоты,  руководителям  участников конкурсных номеров — благодарственные письма МБУ ДО ЦДЮТур.