Учащимся МБУ ДО ЦДЮТур покорился последний этап «Точный Азимута 2021»

Подведены итоги заключительного 6 этапа Первых Всероссийских игр по ориентированию «ТОЧНЫЙ АЗИМУТ» среди обучающихся образовательных организаций.

Соревнования проводились на классической дистанции точного ориентирования (PreO) в формате интернет-трейл-ориентирования спланированной в парке культуры и отдыха г.Колпино (Ленинградской области). В соревнованиях приняли участие более 100 команд – представляющие все федеральные округа России. Целью соревнований по трейл-ориентированию не только преодолеть дистанцию, но и как можно точнее определять на местности места обозначенные судьями на карте. На этот раз дистанция составляла 2,1 км с 23 контрольными пунктами и одной станций Тайм-КП с двумя задачами. Как и на предыдущих этапах среди лидеров этих соревнований обучающиеся МБУ ДО Центр Детского и Юношеского Туризма и Экскурсий г.Ростова-на-Дону.

По группе юношей и девушек (2006-2008 г.г. рождения) у ростовчан не только первое командное место, но и призы в личном зачете: второе место среди юношей занял Даниил Мещеряков, а по группе девушек на втором месте ростовчанка Маргарита Запорожко, а на третьем Ольги Бляхман.

В составе команды победительницы выступали:

девушки: Бляхман Ольга, Ктиторова Светлана, Ключникова Варвара;

юноши: Мещеряков Даниил, Кузьмин Александр, Воробьев Егор.