Стартовал городской этап Всероссийского конкурса «Отечество»

С целью воспитания патриотизма и гражданственности обучающихся посредством вовлечения их в туристско-краеведческую и исследовательскую деятельность, 15 ноября 2022 года начал свою работу городской (дистанционный) этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».

В городском этапе конкурса принимают участие обучающихся из 53 образовательных учреждений, которые стали победителями на районных этапах конкурса. В этом году оргкомитет рассмотрит и оценит 118 видеороликов защиты исследовательских работ.

Конкурс продолжит свою работу до 21 ноября 2022 года.

Победители городского этапа, достигшие 14 лет,  представят город Ростов-на-Дону на региональном этапе Всероссийского конкурса исследовательского конкурса учащихся «Отечество».

Инициаторами данного мероприятия стали Управление образования города Ростова-на-Дону и Центр детского и юношеского туризма и экскурсий.

Краеведение является прекрасной школой воспитания гражданственности и патриотизма и не только потому, что учит любить родные места, но и даёт знания о них, побуждает интересоваться историей, искусством, литературой, помогает понять неразрывную связь  с историей всей страны, родного края, почувствовать привязанность к ней каждого человека, каждой семьи.