XXVI Димитриевские образовательные чтения

Учащиеся МБУ ДО ЦДЮТур в период с 27 октября по 10 ноября стали участниками XXVI Димитриевских образовательных чтений, посвященных «350-летию со дня рождения Петра I». В рамках данного мероприятия Центральная городская библиотека им. Горького подготовила ряд мероприятий и провела онлайн-квест «Эпоха Петра I».
Петр I — выдающийся государственный деятель, который правил Россией в XVII–XVII веках. Он вошел в историю как великий преобразователь, чьи реформы на долгие годы изменили общественный уклад в стране. Петр I провел множество важных для страны реформ, благодаря которым Россия вышла на принципиально новый уровень развития.
В рамках чтений участники посетили виртуальную книжную выставку «Великий государь великого государства», прошли онлайн-викторину «Начало правления Петра I», разгадывали онлайн-кроссворд «Петр I», познакомились с литературой, которая посвящена жизнеописанию и вкладу Петра Великого в развитие Российской империи, приняли участие в муниципальном этапе Творческого конкурса «Великие дела Петра Великого».
После прохождения онлайн-квеста каждый получил сертификат участника, который был спрятан на одной из страниц с заданиями квеста.
В мероприятии приняли участие учащиеся детских объединений МБУ ДО ЦДЮТур «История Донского края» и «Литературное краеведение».