КТО ЖИВЕТ В СТЕПИ ДОНСКОЙ?

15 октября 2016 года по заявке МБОУ «Школа № 94» была организована экскурсия в Ростовский областной музей краеведения по залу «Природа донского края». В экскурсии приняли участие 13 юных краеведов школы № 94.

 Прямо на территории музея, в специальных витринах, стилизованных под естественный природный ландшафт, расставлены чучела животных: выдр, норок, волков, лис, кабанов и других представителей степной и лесной живности.

Детям рассказали об особенностях жизни зверей и птиц в наших природных условиях, о природоохранных мероприятиях, проводимых в нашей области, о правилах поведения в лесу и рядом с открытыми водоемами.

Экскурсанты узнали много новых интересных фактов о братьях наших меньших, оценили сложность выживания в диких условиях, еще раз осознали необходимость бережного обращения с природой.

Такие экскурсии, проводимые в начальной школе, служат хорошим средством подготовки детей к выходам в натуральную природную среду, обучают навыкам поведения и соблюдению правил безопасности на природе.